Kegelkreis Saale-Orla


[KKSO]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Archiv
Jugend
Organe & Adressen
KKSO-Organe
KKSO-Clubs
Dokumente
Service
Bilder
Links
Impressum
TKV
Eingabe
Neueste Ergebnisse:
07.10.18 17:28
Kreisliga 120 Wurf
07.10.18 16:31
Kreisliga 100 Wurf
25.09.18 19:07
Kreisklasse 100 Wurf
03.10.2018

13. Offenen Stadtmeisterschaften in Bad Lobenstein:
13. Offenen Stadtmeisterschaften in Bad Lobenstein
am Sonntag den 28.10.2018 ab 09.00 Uhr finden die 13. Offenen Stadtmeisterschaften in Bad Lobenstein statt!
Modus:
Qualifikation= 10 Volle 10 Abräumer aus dem Ergebnis ergibt sich die Platzierung der K-O-Runde
K-O Runde 2 Bahnen a 10 Volle + 10 Abräumer
Startgebühr 2,00€
Anmeldung Chris Mecke 036651 134834 oder meckechris@web.de
Meldeschluss ist der 21.10.2018
Gäste aus anderen Vereinen sind gerne gesehen!


Chris Mecke
19.08.2018

Änderung Ansetzung Kreisliga 120 Wurf:

Kreisliga 120 Wurf Saison 2018/2019

Am 14.08.18 hat der SV Eliasbrunn seine 3.Männermannschaft vom Spielbetrieb zurückgezogen.
Die Spiele wurden Ersatzlos gestrichen.
Die geänderte Ansetzung ist im Ligaergebnisdienst abrufbar.
Es gibt keine Neuansetzung.




Volkmar Timmler/ Sportwart
14.08.2018

5.KKSO Turnierwettbewerb „Um die Pokale des Sportwartes“:
Die Ausschreibung für das 5.KKSO Turnierwettbewerb „Um die Pokale des Sportwartes“ ist unter Jugend abrufbar! CM

Max Rehe
07.08.2018

Saale-Orla Cup 2019:

Die Ansetzung der 2. Runde SOK-Cup ist im SED einsehbar!


22.07.2018

DB KKSO:
Der KKSO Vorstand schlägt eine Änderung zur Durchführung des Saal-Orla Cups vor,
Umstellung auf 120 Wurf.
Bitte in den Abteilungen Kegeln bzw. in den Vereinen besprechen.
Da die DB geändert werden müssten, erfolgt die Abstimmung zur nächsten KKSO Tagung in Bodelwitz.

KKSO Vorstand/Bernd Poßner
21.07.2018

KKSO - Tagung am 02.08.2018 in Bodelwitz ( Grüner Baum ):

Achtung !!!
Änderung Tagungsort von Wernburg nach Bodelwitz Gaststätte (Grüner - Baum)

Unsere nächste KKSO - Tagung findet am 02.08.2018 in Bodelwitz ( Gaststätte Grüner-Baum)
statt. Beginn 18.30 Uhr.

Tagesordnung:
- Begrüßung und Protokollkontrolle
- Übergabe der Urkunden Spieljahr 2017-2018 (Land und Kreis)
- KKSO-Jugend
- Spieljahr 2018-2019 (im Land und Kreis) Ansetzungshefte und Ansetzungen Kreis
- Bahnabnahme
- u.s.w.

Volkmar Timmler / Sportwart
06.07.2018

Einladung 15.Hirschberger Paarkampfturnier:
Werte Sportfreunde,

hiermit möchten wir euch zu unserem 15.Hirschberger Paarkampfturnier am
03. -05.August 2018 nach Bad Lobenstein, auf der Kegelanlage des KV Lobenstein recht herzlich einladen
Modus Vorlauf: 120 Wurf je Teilnehmer (240Wurf/Mannschaft)
Wertung: Sieger-Pokal (Wanderpokal) + je 80,00 € Preisgeld für das beste Kegler-Paar (Frauen + Männer!!!

Dies wird regelmäßig auf der Homepage (www.ma-teichmann.de) aktualisiert.
Bei weiteren Fragen stehen wir gerne zur Verfügung: ma-teichmann@gmx.de oder meckechris@web.de



Chris Mecke
28.06.2018

Änderung Staffeleinteilung Saison 2018/19:

Die geänderte Staffeleinteilung ist unter " Dokumente " abrufbar.

Triptis 2 spielt in der Kreisliga 100 Wurf und 1. SV Pößneck 4 in der Kreisklasse 100 Wurf.

Volkmar Timmler / Sportwart
24.06.2018

Staffeleinteilung Saison 2018 / 19:

Die Vorläufige Staffeleinteilung für die Saison 2018 / 2019
kann unter " Dokumente " abgerufen werden.

Volkmar Timmler / Sportwart
26.05.2018

4.KKSO Turnierwettbewerb „Um die Pokale des Sportwartes“/ Finale am 26.05.2018 auf der Kegelanlage Wernburg:
Am Sonntag starteten 18 Teilnehmer im Finale des Pokal-Turnieres auf der Kegelanlage Wernburg!
Beste U14 Spielerin war Jasmin Sänger (SV Wernburg) mit 527Kegeln und bei der U14 männlich war diesmal Nils Koburger (SV Eliasbrunn) mit guter Leistung von 556Kegeln Bester Spieler!
Beste U18 Spielerin (leider einzige) war Christin Einsiedel (SV Eliasbrunn) mit guten 542Kegeln und bei der U18 männlich war Raven Michel (SV Eliasbrunn) mit 559Kegeln Bester Spieler!

Hier nun unseren frisch gebackenen Pokalsieger:
Jugend-U14 weiblich > Kim Michel / SV Eliasbrunn <
Jugend-U14 männlich > Nils Koburger / SV Eliasbrunn <
Jugens-U18 weiblich > Christin Einsiedel / SV Eliasbrunn <
Jugend-U18 männlich > Raven Michel / SV Eliasbrunn <

!!! Herzlichen Glückwunsch allen Platzierten !!!
Foto-Album > https://c.1und1.de/@519851035020236194/IvcdxctpS0ynS3qgfv-NUw <


Mario Teichmann / KKSO-Jugend
24.05.2018

4.KKSO Turnierwettbewerb „Um die Pokale des Sportwartes“/ Finale am Samstag, den 26.05.2018 auf der Kegelanlage Wernburg:
Es sind 23Meldungen zum Finale eingegangen (es ist aber noch 1 Platz frei!!!)
und der Bahnplan kann ab sofort unter dem Link > Jugend < eingesehen werden!

Denkt bitte dran, das es am Ende eine Siegerehrung geben wird mit Pokal Übergabe!!!
Ich bitte alle Teilnehmer sich mindestens 30min vor Startzeit anzumelden! Danke!

Mario Teichmann / KKSO-Jugend
28.04.2018

Saale-Orla Cup 2018:
Alle Finalergebnisse des Saale-Orla-Cups 2018 sind im SED abrufbar!

Den Gewinnern und Platzierten mein Herzlichen Glückwunsch und „Gut Holz“ bei den ausstehenden Meisterschaften.


Chris Mecke
27.04.2018

4.KKSO Turnierwettbewerb „Um die Pokale des Sportwartes“/ Finale am Samstag, den 26.05.2018 auf der Kegelanlage Wernburg:
Hallo Sportfreunde,
wir haben nun einen neuen Termin für das letzte Turnier "Um den Pokal des Sportwartes" gefunden!
Es wird nun am Samstag, den 26.05.2018 ab 9:00Uhr in Wernburg Nachgeholt mit Siegerehrung!

Ich bitte nun alle beteiligten Sportler sich für das letzte Turnier > bis zum 23.Mai 2018 Anzumelden <!
E-Mail: > ma-teichmann@gmx.de < oder Fax 036644-183281

Mario Teichmann / KKSO-Jugend
22.04.2018

KEM 2018 Endlaufergebnisse:

Der KKSO beglückwünscht alle Sieger und Platzierten der KEM 2018. Wir wünschen den Qualifizierten Keglerinnen und Keglern für die Landeseinzelmeisterschaften eine optimale Vorbereitung und ein möglichst gutes Abschneiden.
Herzlichen Dank gilt den Vereinen, die als Gastgeber in der Vorrunde und im Endlauf für einen reibungslosen Ablauf und für eine gute Bewirtung aller Beteiligten sorgten.

Die Endlaufergebnisse sind im - Sonderergebnisdienst - eingestellt.


Volkmar Timmler / Sportwart
19.04.2018

Kreiseinzelmeisterschaft:
Zum Finale der Kreiseinzelmeisterschaften am 21.und 22.04.2018 in Pößneck gibt es auch wieder ein Live-Ergebnisdienst

Ergebnisse können unter SED Kreismeisterschaften abgerufen werden !


Chris Mecke
08.04.2018

KEM 2018 Endlauf 21.04.+22.04.18:

Der Bahnplan für den Endlauf am Samstag und Sonntag
in Pößneck Kegelbahn in der >>Turnhalle << Straße des Friedens 13
ist im SED abrufbar.

Volkmar Timmler / Sportwart
08.04.2018

Saale-Orla Cup 2018:
Die ersten Finalergebnisse des Saale-Orla-Cups sind im SED abrufbar!

Den Gewinnern und Platzierten mein Herzlichen Glückwunsch und „Gut Holz“ bei den ausstehenden Meisterschaften.

Chris Mecke
08.04.2018

KEM 2018 Vorlaufergebnisse:

Die ersten Vorlaufergebnisse sind im SED abrufbar.

Volkmar Timmler / Sportwart
30.03.2018

Startlisten Vorlauf KEM 2018:

Die geänderten Startlisten für die Vorläufe KEM 2018
in allen Altersklassen sind im SED einsehbar.

Volkmar Timmler / Sportwart
28.03.2018

Saale-Orla Cup 2018:
Der geänderte Bahnplan für die Finalspiele des SOK-Cup ist im SED abrufbar!

Chris Mecke
25.03.2018

Aufstiegsspiel Kreisliga Männer:

Der Spielbericht 1.SV Pößneck 4 gegen KV>Frischauf<1921Gefell
ist im SED abrufbar!
Herzlichen Glückwunsch an die Mannschaft vom KV Gefell.
Das Aufstiegsrecht nimmt die Mannschaft vom 1.SV Pößneck wahr.



Volkmar Timmler / Sportwart
19.03.2018

Saale-Orla Cup 2018:
Die Ergebnisse der 2. Runde und die Bahnpläne für die Finalspiele sind im SED abrufbar!

Chris Mecke
18.03.2018

4.KKSO Turnierwettbewerb „Um die Pokale des Sportwartes“/ 6.Spieltag am 18.03.2018 auf der Kegelanlage Neustadt:
Am Sonntag starteten 19 Teilnehmer am 6.Spieltag des Turnier auf der Kegelanlage Neustadt!
Beste U14 Spielerin war Kim Michel (SV Eliasbrunn) mit 440Kegeln und bei der U14 männlich war diesmal Aurent Veliqi (KSV 90 Langenorla) mit guter Leistung von 519Kegeln Bester Spieler!
Beste U18 Spielerin (leider einzige) war Christin Einsiedel (SV Eliasbrunn) mit 535Kegeln und bei der U18 männlich war Raven Michel (SV Eliasbrunn) mit neuen EBR von 592Kegeln Bester Spieler!

Das letzte Turnier (Nachhole-Turnier vom 4.Spieltag) wird noch auf der Kegelanlage Wernburg ausgetragen, mit Siegerehrung!
Dieser Termin wird noch bekannt gegeben!

Mario Teichmann / KKSO-Jugend
15.03.2018

4.KKSO Turnierwettbewerb „Um die Pokale des Sportwartes“/ 6.Spieltag am 18.03.2018 ab 9:00Uhr auf der Kegelanlage Neustadt:
Es sind 14Meldungen eingegangen (es sind aber noch Plätze frei!!!) und der Bahnplan kann ab sofort unter dem Link > Jugend < eingesehen werden!
Ich bitte alle Teilnehmer sich mindestens 30min vor Startzeit anzumelden! Danke!

Mario Teichmann / KKSO-Jugend
13.03.2018

Änderung Saale-Orla Cup:
Aufgrund der Landesmeisterschaft Jugend und den Thüringer Sprintmeisterschaft Männer und Frauen wird der Saale-Orla Cup verlegt!
Neue Termine: Jugend: Freitag 06.04.2018
Jugend U -14: 17:00 Uhr
Jugend U -18: 18:30 Uhr

Neue Termine: Senioren, Männer, Frauen am 28.04.2018
Senioren : 10:00 Uhr
Männer: 11:30 Uhr
Frauen: 13:00 Uhr


Chris Mecke
08.03.2018

Neuer Termin KKSO - Tagung in Ziegenrück :
An alle Vereine und Abteilungen
Termin KKSO -Tagung vom 29.03.18 auf Dienstag den 27.03.18 verlegt.

KKSO - Tagung am 27.03.2018 in Ziegenrück (Hotel Heinke) Beginn 18.30 Uhr

Tagesordnung :
- Auswertung: Tagung TKV-Mitgliederversammlung
- Spielbetrieb 2017 - 2018 im Land und Kreis
- Saale-Orla-Cup 2018 Auswertung 3. Runde Finale 14.04.18
- KEM 2018 Ausgabe der Starterlisten (Vorläufe)
- KKSO-Jugend LEM - Vorläufe
- Finanzen
- (Tirolfahrt)
- u.s.w.

KKSO-Vorstand

Volkmar Timmler / Sportwart
05.03.2018

Mitteilung des Sportwarts:

An alle Vereine und Abteilungen
Bitte Meldungen für die KEM 2018 per e Mail
an mich senden oder anrufen.
Wünsche bitte nicht vergessen.
Faxgerät ist leider defekt.
e Mail Adresse: Volkmar.Timmler@web.de
Tel. 03647/418644
Vielen Dank
Sportwart

Volkmar Timmler / Sportwart
11.02.2018

4.KKSO Turnierwettbewerb „Um die Pokale des Sportwartes“/ 5.Spieltag am 11.02.2018 auf der Kegelanlage Bad Lobenstein:
Am Sonntag starteten 13 Teilnehmer am 5.Spieltag des Turnier auf der Kegelanlage Bad Lobenstein!
Beste U14 Spielerin war Kim Michel (SV Eliasbrunn) mit 374Kegeln und bei der U14 männlich war Nils Koburger (SV Eliasbrunn) mit 473Kegeln Bester Spieler!
Beste U18 Spielerin (leider einzige) war Christin Einsiedel (SV Eliasbrunn) mit 505Kegeln und bei der U18 männlich war Raven Michel (SV Eliasbrunn) mit guten 544Kegeln Bester Spieler!

Das nächste Turnier findet am 18.März 2018 ab 9:00Uhr auf der Kegelanlage Neustadt/Orla statt!
Bitte alle Meldungen bis spätestens zum 14.März 2018 an Mario Teichmann
E-Mail: > ma-teichmann@gmx.de < oder Fax 036644-183281

Mario Teichmann / KKSO-Jugend
08.02.2018

4.KKSO Turnierwettbewerb „Um die Pokale des Sportwartes“/ 5.Spieltag am 11.02.2018 ab 9:00Uhr auf der Kegelanlage Bad Lobenstein:
Es sind 17Meldungen eingegangen (es sind aber noch Plätze frei!!!) und der Bahnplan kann ab sofort unter dem Link > Jugend < eingesehen werden!
Ich bitte alle Teilnehmer sich mindestens 30min vor Startzeit anzumelden! Danke!


Mario Teichmann / KKSO-Jugend
02.02.2018

4.KKSO Turnierwettbewerb „Um die Pokale des Sportwartes“/ 5.Spieltag am 11.02.2018 auf der Kegelanlage Bad Lobenstein:
Das nächste Turnier findet am 11.Februar 2018 ab 9:00Uhr auf der Kegelanlage Bad Lobenstein statt!
Bitte alle Meldungen bis spätestens zum 07.Februar 2018 an Mario Teichmann
E-Mail: > ma-teichmann@gmx.de < oder Fax 036644-183281

Mario Teichmann / KKSO-Jugend
28.01.2018

Saale-Orla-Cup :
Die Ansetzung für das Halbfinale Männer und die Ergebnisse der 2. Runde Männer sind im SED abrufbar!


Chris Mecke
20.01.2018

Kreiseinzelmeisterschaften der Jugend > Vorlauf < am 20.Januar 2018 in Pößneck (Turnhalle):
Der Vorlauf KEM-Jugend am Samstag ist Abgeschlossen! Allen Finalteilnehmern noch viel Erfolg im Finale
der KEM-Jugend am Sonntag in Wernburg! Ergebnisse und der Bahnplan für Wernburg kann jetzt eingesehen
werden, unter dem Link > Jugend <. Auch in Wernburg wird es ein Live-Ergebnisdienst vom Finale geben!!!
Unter >>> www.ma-teichmannn.de <<<!

Mario Teichmann / KKSO-Jugend
16.01.2018

4.KKSO Turnierwettbewerb „Um die Pokale des Sportwartes“ / 4.Spieltag am 28.01.2018 auf der Kegelanlage Wernburg:
Das angesetzte Turnier am 28.Januar 2018 findet nicht statt, da ja auch an diesen Tag in Stadtroda
das Finale der VMM-Jugend-U14 durchgeführt wird. Es wird aber nicht gestrichen, sondern nur verlegt!
Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben.

Mario Teichmann / KKSO-Jugend
16.01.2018

Kreiseinzelmeisterschaften der Jugend > Vorlauf < am 20.Januar 2018 in Pößneck (Turnhalle):
Es kann jetzt der Bahnplan unter dem Link > Jugend < eingesehen werden!
Vom 20. - 21.Januar 2018 wird wieder ein Live-Ergebnisdienst angeboten,
der wieder über meine Homepage laufen wird! >>> www.ma-teichmann.de <<<

Mario Teichmann / KKSO-Jugend
14.01.2018

24.Kreisjugendspiele Saale-Orla-Kreis am 14.Januar 2018 in Neustadt-Orla:
Am 14.01.2018 ab 8:00Uhr Morgens fanden wieder die Jährlichen Kreisjugendspiele diesmal auf der Kegelanlage
des KSV Germania Neustadt statt! Dazu meldeten sich 59 Kinder und Jugendliche zu diesen Turnier an!
Alle Ergebnisse dazu unter den KKSO-Link > Jugend <!
Später können noch Bilder eingesehen/herundergeladen werden im Fotoalbum unter der Internet-Adresse
>>> wwww.ma-teichmann.de <<< !!!

Mario Teichmann / KKSO-Jugend
27.12.2017

Kreisjugendspiele am 14.01.2018 in Neustadt Orla:
Alle Informationen zu den Kreisjugendspielen am 14.01.2018 findet ihr hier:

http://www.schulsport-jena-stadtroda.de/kjs-kegeln.html

Anmeldung bis 31.12.2017 an Katja Thiele: empkat@googlemail.com


Katja Thiele
20.12.2017

Ein Frohes Weihnachtsfest:
Liebe Keglerinnen, Liebe Kegler

wir wünschen Euch und Euren Familien ein besinnliches
und fröhliches Weihnachtsfest und alles erdenklich Gute für 2018.

KKSO Vorstand
08.12.2017

Saale-Orla Cup 2018:
Die Ansetzung der 2. Runde SOK-Cup ist im SED einsehbar!

Chris Mecke
01.12.2017

Saale-Orla Cup 2018:
Die Ergebnisse der 1. Runde stehen im SD zur Verfügung!

Chris Mecke
27.11.2017

KKSO - Tagung am 07.12.2017 in Oppurg ( Sportlerheim ):

Unsere nächste KKSO - Tagung findet am 07.12.2017 in Oppurg (Sportlerheim) statt.
Beginn 18.30 Uhr.

Tagesordnung:
- Bestandserhebung - Abgabe der Unterlagen
- Finanzen
- Spielbetrieb 2017 - 2018 Kreis Berichte der Staffelleiter
- Saale-Orla-Cup
- u.s.w.
Wer an der Tagung nicht Teilnehmen kann, bitte die Unterlagen (Bestandserhebung)
an Ulf Hagert senden.



Volkmar Timmler / Sportwart
26.11.2017

4.KKSO Turnierwettbewerb „Um die Pokale des Sportwartes“/ 3.Spieltag am 26.11.2017 auf der Kegelanlage Triptis:
Am Sonntag starteten 17 Teilnehmer am 3.Spieltag des Turnier auf der Kegelanlage Triptis!
Beste U14 Spielerin (leider auch einzige!) war Jasmin Sänger (SV Wernburg) mit 351Kegeln und bei der U14 männlich war Sebastian Krause (1.SV Pößneck) mit 428Kegeln Bester Spieler!
Bester U18 Spieler wurde diesmal Pascal Ried (KV Grün-Weiß Triptis 93) mit guten 486Kegeln!

Das nächste Turnier findet am 28.Januar 2018 ab 9:00Uhr auf der Kegelanlage Wernburg statt!
Bitte alle Meldungen bis spätestens zum 24.Januar 2018 an Mario Teichmann
E-Mail: > ma-teichmann@gmx.de < oder Fax 036644-183281

Mario Teichmann / KKSO-Jugend
23.11.2017

4.KKSO Turnierwettbewerb „Um die Pokale des Sportwartes“/ 3.Spieltag am 26.11.2017 ab 9:00Uhr auf der Kegelanlage Triptis:
Es sind 18Meldungen eingegangen und der Bahnplan kann ab sofort unter dem Link > Jugend < eingesehen werden!
Ich bitte alle Teilnehmer sich mindestens 30min vor Startzeit anzumelden! Danke!

Mario Teichmann / KKSO-Jugend
20.11.2017

2 KKSO Sprint - und Tandem Meisterschaft in Wernburg:

Die Ergebnisse können jetzt unter <Sonderergebnisdienst > eingesehen werden!

Timmler / Sportwart
14.11.2017

2. KKSO Sprint- und Tandem Meisterschaft am 19. November 2017 ab 9:00Uhr in Wernburg (Update 14.11.):
Auf Grund, dass der KV Lobenstein und der TSG Zwackau seine Meldungen zurückgezogen haben, wurden
die Startplätze an andere Vereine vergeben!!! (siehe Update im Sonderergebnisdienst)

Mario Teichmann / KKSO
07.11.2017

2. KKSO Sprint- und Tandem Meisterschaft am 19. November 2017 ab 9:00Uhr in Wernburg:
Am 19. November 2017 finden zum 2. mal die KKSO Sprint- und Tandem Meisterschaften in Wernburg statt.
Dazu treten im Sprint 16xMänner und 8xFrauen und 8 Teams im Tandem-Wettbewerb an.
Meldungen und der Ablaufplan sowie Bahnplan kann jetzt unter > Sonderergebnisdienst < eingesehen werden!

Mario Teichmann / KKSO
04.11.2017

4.KKSO Turnierwettbewerb „Um die Pokale des Sportwartes“/ 2.Spieltag am 04.11.2017 auf der Kegelanlage Pößneck Malzhaus:
Am Sonntag starteten 23 Teilnehmer am 2.Spieltag des Turnier auf der Kegelanlage Pößneck (Malzhaus)!
Beste U14 Spielerin (leider auch einzige!) war Kim Michel (SV Eliasbrun) mit 352Kegeln und bei der U14 männlich war Nils Koburger (SV Eliasbrunn) mit 435Kegeln Bester Spieler!
Beste U18 Spielerin (leider auch einzige!) wurde mit 456Kegeln Christin Einsiedel (SV Eliasbrunn), bester U18 Spieler wurde diesmal Raven Michel (SV Eliasbrunn) mit guten 514Kegeln!

Das nächste Turnier findet am 26.November 2017 ab 9:00Uhr auf der Kegelanlage Triptis statt!
(NICHT am 25.November 2017!!!)
Bitte alle Meldungen bis spätestens zum 22.November 2017 an Mario Teichmann
E-Mail: > ma-teichmann@gmx.de < oder Fax 036644-183281


Mario Teichmann / KKSO-Jugend
01.11.2017

4.KKSO Turnierwettbewerb „Um die Pokale des Sportwartes“/ 2.Spieltag am 04.11.2017 ab 9:00Uhr auf der Kegelanlage Pößneck Malzhaus:
Es sind 24Meldungen eingegangen und der Bahnplan kann ab sofort unter dem Link > Jugend < eingesehen werden!
Ich bitte alle Teilnehmer sich mindestens 30min vor Startzeit anzumelden! Danke!

Mario Teichmann / KKSO-Jugend
31.10.2017

N A C H R U F:

Der KKSO trauert um sein langjähriges Vorstandsmitglied

Siegmar Gäbler

Wir werden ihm stets ein ehrendes Gedenken bewahren.
Unser tiefes Mitgefühl, von ganzem Herzen, gilt seinen Angehörigen.


KKSO Vorstand
15.10.2017

4.KKSO Turnierwettbewerb „Um die Pokale des Sportwartes“/ 1.Spieltag am 15.10.2018 auf der Kegelanlage des TSV Pößneck:
Am Sonntag starteten 17 Teilnehmer am 1.Spieltag des Turnier auf der Kegelanlage Pößneck (Turnhalle)!
Beste U14 Spielerin war Jasmin Sänger (SV Wernburg) mit 416Kegeln und bei der U14 männlich spielte
Niklas Jahn (SV Eliasbrunn) den Bestwert des Tages mit Super 537Kegeln!
Beste U18 Spielerin wurde mit 478Kegeln Christin Einsiedel (SV Eliasbrunn), bester U18 Spieler war Pascal Ried (KV Grün-Weiß Triptis 93) mit guten 520Kegeln!

Das nächste Turnier findet am 4.November 2017 ab 9:00Uhr auf der Kegelanlage Pößneck (Malzhaus) statt!
Bitte alle Meldungen bis spätestens zum 1.November 2017 an Mario Teichmann
E-Mail: > ma-teichmann@gmx.de < oder Fax 036644-183281

Mario Teichmann / KKSO-Jugend
12.10.2017

4.KKSO Turnierwettbewerb „Um die Pokale des Sportwartes“/ 1.Spieltag am 15.10.2018 ab 9:00Uhr auf der Kegelanlage des TSV Pößneck:
Es sind 16 Meldungen eingegangen und der Bahnplan kann ab sofort unter
dem Link > Jugend < eingesehen werden!
Ich bitte alle Teilnehmer mindestens 30min vor Startzeit Anzumelden! Danke!

Mario Teichmann / KKSO-Jugend
09.10.2017

4.KKSO Turnierwettbewerb „Um die Pokale des Sportwartes“/ 1.Spieltag am 15.10.2018 ab 9:00Uhr auf der Kegelanlage des TSV Pößneck:
Am Sonntag des 15.10.2018 ab 9:00Uhr findet der 1.Spieltag des 4.Turnierwettbwerb`s der Jugend statt.
Es wird „Um die Pokale des Sportwartes“ gespielt. (Wertung siehe Ausschreibung unter > Jugend <)

Bitte alle Meldungen bis spätestens 12.Oktober 2018 an Mario Teichmann
E-Mail: > ma-teichmann@gmx.de < oder Fax 036644-183281


Mario Teichmann / KKSO-Jugend
01.10.2017

Kreisliga 120 Wurf :
Achtung:
Das Turnier der Kreisliga 120 Wurf findet am 07.01.2018 Beginn 09.00 Uhr im Malzhaus (Empor Pößneck) statt!.
Startfolge nach Tabellenstand : verantwortlich Empor Pößneck!


Chris Mecke Staffelleiter
28.09.2017

Rückzug Gahma 2 aus der Kreisliga 120 Wurf :
Achtung:
In der Kreisliga 120 Wurf hat Gahma 2 die Mannschaft zurückgezogen!
Die Ansetzung bleibt wie Sie ist. Mannschaften die gegen Gahma 2 spielen haben spielfrei!
Es wird ein Abschlussturnier geben! Wo und Wann wird rechtzeitig bekannt gegeben!


Chris Mecke Staffelleiter
10.09.2017

Änderungen Ansetzungen:
In den folgenden Ligen gab es Änderungen in den Ansetzungen bzw. Adressen.

1. Kreisklasse 120 Wurf
1. Kreisklasse 100 Wurf
2. Kreisklasse 100 Wurf

Bitte beachten. Alle Ansetzungen wurden aktualisiert, nur noch diese haben Gültigkeit.

Markus Hagemann
04.09.2017

1. Kreisklasse 100 Wurf Männer:
Achtung:
Die 1.Kreisklasse wurde wegen Rückzug der 2.Mannschaft vom SV Grün-Weiß-Tanna nochmal
neu angesetzt. Ich bitte die Mannschaftsleiter dies zu beachten.
Ansetzung Erscheint so schnell wie möglich im Netz.
Alle Mannschaften werden auch durch den Staffelleiter informiert.
Ich bitte um Verständnis.

Volkmar Timmler / Sportwart
03.09.2017

Änderung Mannschaftsleiter Kreisklasse 120 Wurf :
Hallo Sportfreunde der Kreisklasse 120 Wurf ,
es hat sich der Mannschaftsleiter von Neustadt 3 geändert bitte beachten
Neuer Mannschaftsleiter:
Frank Paetzel Handy: 0170/7710817

Chris Mecke Staffelleiter
11.08.2017

Ergebnisdienst neue Saison:
Der Ergebnisdienst für die neue Saison wurde aktualisiert.

Außerdem findet man unter Dokumente die aktualisierten Unterlagen und Ansetzungen. Im SED/Jugendbereich sind die Ansetzungen für den SOK-Cup und den Jugendpokal zu finden.

Markus Hagemann